Животноводство Свердловской области обеспечено на зиму кормами

Источник: soyanews.info
Животноводство Свердловской области обеспечено на зиму кормами. На сегодняшний день заготовлено 20,6 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота, с учетом запасов прошлого года, а их в среднем по области 3,5 центнера (усл.ед/центнера), план по заготовке кормов выполнен.
Кроме того в Свердловской области убрано 90 процентов зерновых и зернобобовых культур. Намолочено 525 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность зерновых по области составляет 17 центнеров с гектара.

Практически завершили уборку Артинский, Ирбитский, Режевской районы, пригородные предприятия и птицефабрики. Планируется, что зерна в Свердловской области будет намолочено около 580 тысяч тонн. Параллельно уборке зерновых предприятия засыпают в хранилища семена. На сегодняшний день в регионе эта работа выполнена также на 90 процентов.

Кроме того, в регионе идет активно подготовка почвы под урожай 2013 года. Уже вспахана и разрыхлена половина посевных территорий.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью