Животноводческий комплекс «Ока Молоко» получил электросетевую инфраструктуру

Источник: eprussia.ru
Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» выполнили работы по технологическому присоединению к электросетям нового крупного животноводческого комплекса ООО «Ока Молоко» в селе Ольхи Щацкого района. Объем присоединяемой мощности составит более 1,58 МВт.
Молочный животноводческий комплекс – это обособленное предприятие № 4 ООО «Ока Молоко», которое входит в состав Группы компаний «ЭкоНива» и является одним из крупнейших инвестиционных проектов региона. Благодаря мегаферме агропромышленный комплекс Шацкого района получит новые перспективы развития, а его жители – рабочие места. Кроме того, для привлечения молодых специалистов здесь планируется строительство агрогородка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью