Животноводческий комплекс на тысячу коров открывают в Хакасии

Источник: lentaregion.ru
Производство расширяют в одном из самых крупных хозяйств республики — ООО «Целинное».

Как сообщил главе Хакасии Виктору Зимину генеральный директор ООО Владимир Санников, на сегодня уже построен коровник на 550 коров, доильный зал и родильное отделение на 60 коров.

— В декабре мы увеличиваем свое поголовье на 10%, — уточнил он. — На сегодня в хозяйстве две тысячи голов, в декабре будет уже 2,2 тысячи. С вводом нового комплекса также будет увеличен и штат рабочих.

Владимир Санников также сообщил, что по итогам уборочной кампании в Целинном намолочено почти 20 тысяч тонн зерна, убрана вся пшеница, сформирован запас кормов для помощи фермерам.

— Солому оставили для выпаса овец, оставили валки, они крутят тюки с соломой, — отметил Владимир Санников. — Те, кому надо, к нам обращаются, а кому-то помогаем с фуражом, с овсом, и с реализацией.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью