Животноводческий комплекс на 500 голов строится в одном из хозяйств Рязанской области

Источник: mediaryazan.ru
В СПК «Надежда» Новодеревенского района ведётся строительство первой очереди животноводческого комплекса на 500 голов, который будет оснащён самым современным оборудованием, сообщает сайт минсельхоза Рязанской области.
В СПК «Надежда» Новодеревенского района ведётся строительство первой очереди животноводческого комплекса на 500 голов, который будет оснащён самым современным оборудованием, сообщает сайт минсельхоза Рязанской области. Животноводческий комплекс планируется ввести в эксплуатацию в мае 2012 года. Строительство молочного комплекса ведут работники ООО «Панорама», а осуществляется оно за счёт средств хозяйства. 

В настоящее время в селе Благие Новодеревенского района действует традиционная молочнотоварная ферма, где большая часть работ осуществляется вручную. На новой мегаферме труд животноводов будет сведён до минимума. В 2011 году надои в хозяйстве составили более 5 тысяч килограммов молока от фуражной коровы. С вводом в строй животноводческого комплекса продуктивность дойного стада возрастёт за счёт применения современных технологий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью