Животноводческие предприятия РФ отдали 1,1 млрд. рублей за фураж

Источник: ИА DairyNews
Вчера, 21 апреля в Минсельхозе прошло совещание руководства аграрного сектора страны с регионами. На совещании было отмечено, что в настоящее время Объединенной зерновой компанией подписаны договора купли-продажи с покупателями фуражного зерна интервенционного фонда на 1,1 млн. тонн.
Вчера, 21 апреля в Минсельхозе прошло совещание руководства аграрного сектора страны с регионами. На совещании было отмечено, что в настоящее время Объединенной зерновой компанией подписаны договора купли-продажи с покупателями фуражного зерна интервенционного фонда на 1,1 млн. тонн. Получена предоплата за зерно в объеме 256,9 тыс. тонн на сумму 1,1 млрд. рублей. Объем фактически переданного покупателям фуражного зерна из запасов интервенционного фонда составляет 101 тыс. тонн.

Сведения об объемах реализации фуражного зерна, в том числе пшеницы 5 класса и фуражного ячменя в разрезе организаций, осуществляющих хранение фуражного зерна, доведены до всех субъектов Российской Федерации, представивших заявки.

Соглашения о реализации фуражного зерна интервенционного фонда Министерство сельского хозяйства РФ подписало с 59 субъектами Российской Федерации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью