Животноводческий комплекс племзавода «Савинский» достался владельцам «Картофельного края»

Источник: www.kommersant.ru
Как сообщил глава Пермского района Александр Кузнецов, животноводческое направление обанкротившегося племзавода «Савинский» выкуплено в интересах владельцев агрохолдинга «Картофельный край» (контролируется бизнесменом Дмитрием Порошиным). С г-ном Порошиным связаться не удалось. Глава района отметил, что животноводческий комплекс «Савинского» прежде насчитывал около 400 голов КРС и считался одним из элитных в регионе.
Как сообщил глава Пермского района Александр Кузнецов, животноводческое направление обанкротившегося племзавода «Савинский» выкуплено в интересах владельцев агрохолдинга «Картофельный край» (контролируется бизнесменом Дмитрием Порошиным). С г-ном Порошиным связаться не удалось. Глава района отметил, что животноводческий комплекс «Савинского» прежде насчитывал около 400 голов КРС и считался одним из элитных в регионе. По информации г-на Кузнецова, сделка завершена более месяца назад, с новыми владельцами стада "Савинского" он еще не встречался. Напомним, что сам имущественный комплекс ОАО «Племзавод «Савинский» в рамках банкротства был продан с торгов летом 2010 года. Победителем торгов было признано пермское ООО «АгроПлюс». (предложило за лот 56,896 млн руб.). Затем его новые собственники решили продать животноводческий комплекс «Савинского». «Картофельный край» объединяет пять хозяйств: три в Чернушинском районе (в том числе ООО «Рябковское»), по одному в Еловском и в Октябрьском районах. Банкротство «Савинского» началось весной 2009 года инициировал его кредитор ООО «Урал-Инвест», входящий в группу «РИАЛ» Юрия Борисовца.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью