Животноводческая ферма горит в Смоленской области

Источник: regnum.ru
Частная животноводческая ферма загорелась в деревне Сапрыкино-1 Ярцевского района Смоленской области, сообщает пресс-служба областного управления МЧС России.

Сообщается, что пожар произошел в районе 04:44 по московскому времени. От огня погиб весь крупный рогатый скот, который находился внутри загоревшегося здания. В ликвидации возгорания принимают участие шесть человек личного состава. Других подробностей произошедшего не сообщалось.

Как сообщало ИА REGNUM, 13 октября произошел пожар на складе в промзоне Всеволжского района Ленинградской области. Огнем была охвачена площадь в 2000 квадратных метров. Пожар был ликвидирован, пострадавших не было.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью