Животноводам снизят стоимость аренды земли в горах республики Осетия на 50%

Источник: region15.ru
На 50% снижена плата за аренду земли для жителей республики, занимающихся животноводством в горной местности. Об этом на заседании правительства сообщил министр имущества и земельных отношений Руслан Тедеев.
По его словам, льготы получат фермеры, которые разводят крупный и мелкий рогатый скот, лошадей, занимаются производством молочной и мясной продукции.

При этом, в горах Алагирского, Пригородного и Ирафского районов стоимость аренды земли будет увеличена для нерадивых арендаторов. Таким образом, за гектар пастбищ придётся платить до 700 рублей, а за гектар участков, отведенных под сенокос - до 990 рублей.

Отметим, что изменения не коснутся земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости. Постановление вступит в силу 1 января 2018 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью