Животноводам из отдаленных регионов Кыргызстана окажут помощь

Источник: www.24kg.org
Животноводам Чаткальского и Чон-Алайского регионов Кыргызстана, чей скот в результате обильного снегопада остался без подножного корма, окажут помощь.
Животноводам Чаткальского и Чон-Алайского регионов Кыргызстана, чей скот в результате обильного снегопада остался без подножного корма, окажут помощь. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата правительства КР.

По его данным, премьер-министр КР Омурбек Бабанов подписал соответствующее распоряжение. Согласно документу, Минфину поручено профинансировать перевозку комбикормов и сена в пострадавшие районы на сумму 3 миллиона 541 тысячу 380 сомов. Как отмечается, Минсельхозу поручено обеспечить адресное распределение доставленных кормов. Работа началась в минувшие выходные.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью