Жители Томска сдали новогодние ели на корм скоту

Источник: kp.ru
1,5 тысячи деревьев были принесены в пункты приема
В этом году по инициативе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды прошла акция «Зеленая елочка». Более тысячи томских семей сдали в пункты приема отслужившие новогодние деревья.

Все ели были транспортированы в леспромхоз «Заварзино». Там хвойные ветки перемалывают, а получаемая мука используется как витаминная добавка к корму коров и телят.

- Важна просветительская, воспитательная составляющая этого мероприятия, поскольку именно в действии формируются навыки экологического стиля жизни, - отметил начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью