Жители Томска могут бесплатно провести осеменение коров

Источник: 70rus.org
Томичи могут получить субсидии на развитие фермерских и личных подсобных хозяйств, а также провести бесплатное искусственное осеменение коров за счет администрации города.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, для томичей с личным подсобным хозяйством в сентябре-ноябре 2014 года проводится бесплатное искусственное осеменение коров. Подать заявку для получения данной услуги можно, обратившись в ОГБУ «Томское объединение ветеринарии»

С 1 сентября управление экономического развития администрации Томска в рамках осуществления отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей ведет прием заявок на предоставление субсидий.

Речь идет о субсидиях на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, субсидиях на развитие личных подсобных хозяйств, а также о возмещении крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям части затрат по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования.

Администрация Томска приглашает глав крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в муниципальном образовании «Город Томск» и ведущих сельское хозяйство в Томской области, подать заявки на возмещение затрат по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования за период с 1 октября 2013 года по 30 сентября 2014 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью