Жители Соединенного королевства отметили преимущества левокарнитина

Источник: The DairyNews
Рост информации о преимуществах  левокарнитина (L-carnitin) открывает большие возможности на рынке для производителей диетических добавок.

Таков вывод, основанный на результатах  онлайн опроса, заказанного швейцарской компанией Lonza, которая производит и продает Carnipure – левокарнитиновый ингредиент премиум класса.

В независимом исследовании приняли участие 202 потребителя из Соединенного Королевства в возрасте от 18 до 35 лет, которые покупают продукт как минимум 3 раза в неделю. Им задавались вопросы об их образе жизни и взгляде на диетическое питание, использование диетических добавок и, в частности, левокарнитина.

«Мы рассматриваем Millennials как приоритетную цель в производстве добавок для спортивного питании. Наш потребитель занимается улучшения своего благополучия посредством регулярных физических упражнений и здорового питания. Он ценит БАДы (биологически активные добавки - ред.) за те преимущества, которыми они располагают, он, как правило, является весьма разборчивым покупателем, который ищет продукты с гарантией качества и эффективности», - сообщил глава отдела глобального маркетинга компании Nutrition Илья Живкович.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью