Жители Приморья выпивают в два раза меньше молока, чем "средний" россиянин

Источник: primamedia.ru
Жители Приморья потребляют в два раза меньше молочной продукции, чем в среднем по России. Цены на молоко в Приморье в два-три раза выше, чем в центральных регионах страны.
Жители Приморья потребляют в два раза меньше молочной продукции, чем в среднем по России. Цены на молоко в Приморье в два-три раза выше, чем в центральных регионах страны. Об этом сообщил заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Денис Усков. 

По словам специалиста, жители Приморья потребляют только половину физиологической нормы молочной продукции.

"В год на человека положено около 330 килограммов молокопродукции. В  то же время жители края потребляют только 156 килограммов в год", - сообщил Денис Усков.

Заместитель директора департамента отметил, что в крае существует ряд проблем в молочном животноводстве. Цены на молоко в Приморье в два-три раза выше, чем в центральных регионах страны. В ближайшее время в Приморье заработает региональная программа поддержки отрасли.
"В то же время мясо мы потребляем практически по норме – 72 из 74 положенных килограммов в год на человека", - сообщил Денис Усков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью