Жители Чувашии получали субсидии на развитие КФХ по фиктивным документам

Источник: chv.aif.ru
Сотрудники прокуратуры Чувашии проверили соблюдение закона при реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013-2020 годы» и выявили факты получения субсидий с помощью подложных документов.
Так, один из жителей Ядринского района стал фигурантом уголовного дела, предоставив подложные документы о целевом использовании кредита на развитие личного подсобного хозяйства, им была  получена субсидия на возмещение более 25 тыс. руб.

Для получения субсидии на возмещение части затрат на производство и реализацию товарного молока владелица КФХ представила сведения о том, что  в реализуемом молоке содержание жира составляет не менее 3,4%, а  покупателям молока указано, что его жирность составляет менее 3,4%.

Кроме того несколькими сельскохозяйственными товаропроизводителями не выполнены обязательства, являвшиеся основаниями получения субсидии, при этом меры к ее возврату не принимались, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью