Жители Башкирии возмущены законопроектом, который лишит детей бесплатных молочных продуктов

Источник: govoritufa.ru
Власти Башкирии больше не планируют выделять средства на бесплатные молочные продукты для детей до 3-х лет из малоимущих семей. Это прописано в законопроекте «Об утверждении порядка и условий обеспечения питанием детей до 3-х лет», который сейчас обсуждается в правительстве республики.
Жители республики не смогли остаться равнодушными и создали петицию, призывающую вернуть бесплатные продукты. Пока что ее подписали 362 человека.

— На мой взгляд, это неправильно, ведь дети — это наше будущее и опора, — пишет автор петиции. — До 3-х лет формируется ребенок, и ему необходима ласка, забота не только родителей, но и государства в целом. Мы растим будущих мужчин, защитников Родины и будущих матерей. Повышая демографический уровень, мы режем на корню все, создавая такие проекты… Неужели, экономя на детском питании, государство получит выгоду? Получая статус малоимущего, мы надеемся на поддержку государства, а в итоге создаются такие законы, от которых просто плакать хочется.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью