Жителей Волгоградской области предупреждают об опасности домашнего молока

Источник: vlg-media.ru
В Волжском проводятся проверки по выявлению нарушений реализации молочной продукции.

В ходе состоявшихся трех рейдов выявлено два нарушения.

По сообщению администрации Волжского, особо популярными местами уличной торговли молоком стали дворы домов № 129 и 135 по проспекту Ленина.

В основном незаконно реализуют молочную продукцию на улицах Волжского пенсионеры и фермеры. При том что торговля осуществляется в неположенных местах, у продавцов, как правило, отсутствуют санитарные книжки и разрешительные документы на реализуемую продукцию.

С нарушителями проведены профилактические беседы о запрете торговли вне установленных для этого мест и о мерах ответственности по данному факту.

По сообщению комитета ветеринарии Волгоградской области, на территории соседних областей (Астраханской и Саратовской), а также республик Калмыкии, Северной Осетии – Алании в июне 2016 года зафиксировано 10 случаев заболевания животных африканской чумой свиней, 49 случаев – бруцеллезом, 295 случаев – нодулярным дерматитом.

В связи с этим жителей Волгоградской области предостерегают от покупки мяса и молочной продукции с рук в несанкционированных местах торговли. Приобретенные продукты питания могут быть опасны для здоровья.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью