Жителей Подмосковья предупредили о молочном фальсификате из Рязанской области

Источник: riamo.ru
Управление Роспотребнадзора по Московской области предупредило жителей о выявлении фальсифицированной молочной продукции производства ООО «Есенинские просторы», которая может быть опасной и вызывать отравление.

Адрес производства ООО «Есенинские просторы» находится по адресу: Рязанская область, Рязанский район, село Долгинино, Птичий переулок, дом 28А.  

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «Есенинские просторы» по заявленному адресу отсутствует», — говорится в сообщении.

Продукция этого предприятия не соответствует требованиям техрегламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции» по показателям фальсификации, производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызывать пищевое отравление.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью