Индия 13.12.2016

Жителей Индии волнует состояние молочных животных

Источник: The DairyNews
Согласно данным опроса Всемирной организации по защите животных, 90% индийцев считают, что молокозаводы должны быть закрыты, если они не могут обеспечить хорошие условия для жизни животных, сообщает The DairyNews со ссылкой на Dairy Reporter.
На сегодняшний день поголовье коров и буйволов в Индии достигло почти 300 миллионов голов, за счёт чего страна является одним из крупнейших производителей молока и молочных продуктов в мире. При этом 90% респондентов заявили, что хотят, чтобы молочные животные, обеспечивающие молоком их семьи, содержались в более хороших условиях. Если же производители не могут их обеспечить, то, по мнению опрошенных, предприятие необходимо закрыть.

87% опрошенных уверены, что правительство должно ввести жёсткие стандарты, защищающие благосостояние молочных животных. А 75% покупателей даже готовы платить на 5-10% больше за молоко и молочные продукты тех компаний, которые обеспечивают хорошие условия содержания животных.

Гаджендер Шарма, региональный директор Всемирной организации по охране животных в Индии уверен в том, что те ужасные условия, в которых сейчас живут животные и которые полностью не соответствуют их потребностям – неприемлемы.

«Вот почему мы просим людей присоединяться к нам, призывая правительство положить конец страданиям молочных животных, поэтапно отказываясь от местных молочных продуктов и обеспечивая более высокие стандарты содержания животных в Индии», – отметил Гаджендер Шарма. Также господин Шарма рассказал, что ещё в 2014 году им удалось достигнуть прогресса, когда в стране был введён первый Национальный молочный кодекс практических мер по управлению молочными животными в Индии.

Отметим, что опрос проводился в октября 2016 года в шести крупных городах Индии: Дели, Мумбаи, Калькутта, Ченнаи, Хайдарабаде и Бангалоре. В общей сложности было опрошено 3000 человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью