Житель Пензенской области незаконно пытался вывезти из Алгая стадо коров

Источник: sarinform.com
В Александрово-Гайском районе Саратовской области пресечена попытка незаконного вывоза партии крупного рогатого скота (21 животное) жителем Пензенской области.
Перевозка осуществлялась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих здоровье животных и эпизоотическое благополучие места выхода. По идентификационным номерам установлен владелец животных, житель Ал-Гайского района.

Учитывая, что подобные перемещения являются одним из основных факторов распространения инфекционных болезней животных, поголовье возвращено владельцу и поставлено на карантин. Нарушители ветеринарного законодательства привлечены к административной ответственности.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью