Житель Кобрина попался на нелегальной перепродаже масла и сыра украинцам

Источник: ont.by
Сотрудники финансовой милиции задержали нелегального торговца с поличным.  
Встречу покупателям он назначил на автовокзале Бреста. В багажнике автомобиля было 350 килограммов сливочного масла одного из молочных комбинатов области. После расчёта коробки с товаром оставалось только перегрузить в багажный отсек рейсового автобуса.   

Дмитрий Семенюк, начальник оперативного отдела Управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области: «Данную продукцию гражданин реализовывал как гражданам Украины для вывоза её за пределы республики, так и гражданам Республики Беларусь для дальнейшей перепродажи. Его деятельность носит незарегистрированный характер, так как он не являлся индивидуальным предпринимателем».   

Бизнес был прибыльным. За полгода на разнице цен житель Кобрина заработал более 400 миллионов рублей. Сейчас следователи готовят уголовное дело. Учитывая особо крупный размер махинаций, 29-летнему мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью