Жириновский предложил создать министерство питания и соответствующий комитет в ГД

Источник: ria.ru
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать министерство питания и соответствующий комитет Госдумы.

Заседание круглого стола в Госдуме на тему "Социальные аспекты продовольственной безопасности в России​​​. Экология и питание" проходит в понедельник.

"В Думе надо создать комитет по питанию. Не дают, говорят, есть комитет по сельскому хозяйству. То же самое в плане ведомства. Есть министерство сельского хозяйства. Но они производят сырьё для продовольствия. А вот кто производит само продовольствие, продукты питания? Вся система общественного питания: столовые, рестораны... У нас миллионы людей находятся в системе общественного питания. Этим кто занимается? Никто", - сказал Жириновский.

Помимо этого лидер либерал-демократов призвал полностью прекратить продовольствие за рубежом, поскольку, по его мнению, оно вредно для здоровья.

"Бесполезно искать, где получше, где похуже. Вообще ничего закупать за границей не надо", - отметил он.

Также Жириновский отметил, что импортные продукты, имеющие в своём составе сою, отрицательно влияют на репродуктивную функцию человека.

"Где она (соя) полностью входит в состав продукта, это уже вредно. Если это употребляется каждый день, это приводит к заболеваниям. (Среди них) сердечно-сосудистые, онкологические и, самое страшное, это действует на репродуктивную функцию организма", - считает лидер ЛДПР.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью