Жилье для коров в Курганской области к зиме подготовлено

Источник: ИА DairyNews
На сегодняшний день в Курганской области из 335 помещений для содержания КРС отремонтировано 254 помещения (76%) и из 78 свинарников отремонтировано 71 (91%).
Nаковы результаты проверки отдела животноводства и племенной работы Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и областного Управления ветеринарии.

Цель мероприятия - привлечь внимание Администраций районов, сел, поселков, руководителей и специалистов хозяйств, районных, областных организаций к ходу подготовки к зимовке 2012-2013 годов, постепенной постановки скота, недопущения спада продуктивности и улучшения сохранности скота.

Полностью отремонтированы помещения в хозяйствах Катайского, Лебяжьевского, Половинского и Частоозерского районах, в Далматовском отремонтировано 90% помещений, Куртамышском - 89%, Шатровском - 88%, и в хозяйствах г. Кургана – 80%.

Ниже областного уровня подготовлено помещений в хозяйствах Альменевского – 14%, Притобольного – 31%, Целинного-45%, Шумихинского и Щучанского по 50%, Белозерского -58% районах.

Перед животноводами области поставлена задача: завершить подготовку помещений для молодняка КРС и свиней до 15 сентября, коровники подготовить до 25 сентября для своевременного перевода скота на зимне-стойловое содержание.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью