Жарников: Я в хабаровской "Заре" был и видел, что скот кормится и доится

Источник: amurmedia.ru
Коров кормят и доят в хабаровской "Заре", утверждают в управлении сельского хозяйства Хабаровского района. И массового падежа на предприятии не наблюдается, сообщил начальник управления сельского хозяйства Хабаровского района Петр Жарников.
Напомним, 25 ноября на одном из телеканалов вышел сюжет о бедственном положении ОАО "Заря", о том, что коров не кормят и не лечат, и от голода они не могут даже подняться. На что управляющий хозяйством Сергей Еркович ответил, что "коровки поели, поэтому лежат".

- ОАО "Заря" - это краевое предприятие. Мы имеем к нему отношение только в том плане, что там работают жители нашего района. Поэтому судьба предприятия и коров нам небезразлична. И что-то изменить мы можем только совместно с Минсельхозом. Но я в хозяйстве бываю, был на прошлой неделе, видел, что скот кормят и коровы доятся. Вот то, что людей сократили, и главное хороших специалистов, это жаль. Но хозяйство находится в стадии банкротства, - сказал Петр Жарников. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью