Зернохранение в высоком смысле

Источник: ekoniva-apk.ru
В «ЭкоНивеАгро» (Воронежская обл.) начал работу новый элеватор мощностью 50 000 тонн в с. Высокое (Лискинский р-н).

Строительство началось в мае прошлого года. Сейчас в тестовом режиме работают пять силосов на 3 000 тонн зерна каждый, приемный бункер, сушилка, весовая, транспортное оборудование. Всего же на территории около 8 000 м² будет расположено отделение очистки, накопительные силосы, сушилки, силосы для охлаждения и хранения продукции, склад.

– Для элеватора мы выбрали лучшее оборудование как отечественных, так и зарубежных марок, отвечающее самым высоким требованиям зернохранения, – отмечает Роман Литвинов, исполнительный директор «ЭкоНивыАгро-Левобережное». – Элеватор будет использован для длительного хранения зерна. Если учитывать более долгосрочные планы – часть объекта будет занимать сырье для комбикормового завода, который планируем построить рядом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью