США 24.09.2012

Зерно в США растет из-за разговоров о России

Источник: www.apk-inform.ru
В пятницу зерновые котировки в США снова продемонстрировали понижение. Пшеничные фьючерсы выросли по итогам торгов в пятницу на фоне разговоров о российском экспорте.
Трейдеры ожидают наложения ограничений Правительством РФ на экспорт зерна. В этом случае мировые импортеры будут обращать больше внимания на американские объемы зерна, считают игроки.

Стоимость кукурузы выросла при поддержке растущих пшеничных цен. Кукуруза стабилизировалась после целой недели снижения. Рынок в пятницу увидел большое число технических покупок, так как игроки посчитали, что рынок перепродан. Конечные потребители зерна – переработчики, импортеры и производители кормов для животных – также поддержали сектор увеличением числа покупок на фоне снижения цен на прошлой неделе.

По итогам торговой сессии в пятницу пшеница продемонстрировала повышение на 2%, а кукуруза выросла на 0,3%.

Торговая сессия 20 сентября завершилась со следующими показателями:
- пшеница (декабрь) – 897.25ц/б (+17.75);
- кукуруза (декабрь) – 748.25ц/б (+2.25).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью