Землю выделили предпринимателю для производства сыра в Истринском районе

Источник: inmosreg.ru
Участок земли выделили власти Истринского района Подмосковья предпринимателю в Костровском сельском поселении под реализацию проекта «Истринский сыр», говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.
«В Истринском районе официально стартовал проект «Истринский сыр» предпринимателя Олега Сироты. Олег Сирота <…> намерен организовать в Костровском сельском поселении сырное производство полного цикла: от разведения коров и коз до упаковки сыра», - говорится в сообщении.

На первом этапе фермеру выделили участок для организации пастбища и строительства небольшой сыроварни. Руководитель районной администрации Андрей Дунаев вручил Сироте постановление о выделении земельного участка в аренду, уточняется в материале.

«Надеюсь, пройдет совсем немного времени, и торговая марка «Истринский сыр» станет нашим районным брендом, а сам продукт придется по вкусу его жителям и гостям» – цитирует пресс-служба слова Дунаева.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью