Земетчинские животноводы сотрудничают с пензенскими предприятиями по переработке молока

Источник: riapo.ru
В 2017 году земетчинские животноводы отгрузили в общей сложности 40 234 центнера молока, в 2018 – свыше 10 тонн ежедневно.

На Каменский молочный завод было отгружено 29 224 центнера молока: 23 058 ц из СХПК «Салтыково» и 6 166 ц из ООО «АПК-Родина». ООО «СоюзАгро» отгрузило на Пензенский молочный комбинат 11 018 центнера молока.

Несмотря на зимний период, характеризующийся спадом молочной продуктивности, за январь нынешнего года уже отгружено 3 310 центнеров молока – 1 910 центнеров из СХПК «Салтыково», 620 центнеров из ООО «АПК-Родина», 780 центнеров из ООО «СоюзАгро».

В феврале, согласно информации отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации Земетчинского района, ежедневно отгружается на перерабатывающие предприятия региона свыше 10 тонн молока.

Таким образом Земетчинский район вносит свой вклад в обеспечение потребностей Пензенской области в молоке и молочной продукции. А само земетчинское молоко возвращается в магазины района в виде переработанной продукции (сметаны, творога, йогуртов, сливочного масла и т. д.) известных брендов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью