"Зеленые линии-Калуга" выкупят молочный комплекс

Источник: The DairyNews
"Зеленые Линии" в Калужской области могут выкупить молочный комплекс на 800 голов в процедуре оздоровления, сообщил в беседе с The DairyNews министр сельского хозяйства региона Леонид Громов.
По словам главы калужского аграрного ведомства, "Зеленые линии" начали с того, что построили в области завод по переработке продукции.

"Мы их убедили, что в Калужской области параллельно надо заниматься производством молока, потому что сама природа и климат у нас ориентированы на молочное и мясное животноводство. "Зеленые линии" провели переговоры, они будут выкупать в процедуре оздоровления готовый молочный комплекс на 800 голов и готовы быстро наращивать объемы производства (сейчас они поставляют часть продукции за рубеж, в том числе, в Китай)", - сказал Леонид Громов.

Кроме того в регионе в настоящее время ведется строительство молочного комплекса на 2400 голов компанией "Ташир" - сдать его планируется в будущем году.. В Ульяновском районе строительство мегакомплекса ведется инвестором TH Group.

"У нас есть все условия, чтобы активно продолжать заниматься молочным скотоводством. Калужская область производит 260 тыс. тонн в год, но есть все шансы дойти до миллиона тонн", - уверен Леонид Громов.

Напомним, в сентябре прошлого года сообщалось, что "Зеленые линии – Калуга" намерены в 3,5 раза увеличить производство молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью