"Зеленая долина" реализует новый проект с сельхозтехникумом

Источник: The DairyNews
Для студентов Корочанского сельскохозяйственного техникума открылись новые горизонты: с этого года в техникуме осуществлен набор на новую специальность - «Зоотехния», а в учебный процесс внедрен День «Зеленой Долины», сообщает пресс-служба ГК.
День «Зеленой Долины» - новый проект, который агрохолдинг намерен осуществить совместно с подшефным учебным заведением.

В течение учебного года каждую среду занятия со студентами будут проводить представители агрохолдинга. С лекциями по основам профессии выступят руководители ветеринарного управления, централизованной бухгалтерии, отдела диагностики и контроля управления интегрального мониторинга системы, планово-экономического отдела финансового управления, юридической службы, управления растениеводства.

Темы лекций разнообразны и актуальны: от методики диагностики и лечения заболеваний сельскохозяйственных животных до бизнес-планирования и разработки инвестиционных проектов.

Со многими лекторами студенты уже хорошо знакомы, так как тесно сотрудничали в период практики на производственных площадках компании в прошлом учебном году. Теперь к практическим занятиям прибавится деловое общение в учебных аудиториях.

Новый проект был инициирован генеральным директором ГК «Зеленая Долина» С.Н.Алтуховым и нацелен на подготовку высокопрофессиональных современных кадров, изначально адаптированных, а главное, заинтересованных в работе на предприятиях агрохолдинга. Кстати, с легкой руки руководителя «Зеленой Долины» такой подход к подготовке кадров стали применять и в других сельхозпредприятиях Белгородской области.

В реализации корпоративного плана обучения и подготовки специалистов в настоящее время задействованы все структурные подразделения ГК «Зеленая Долина». Проект призван стать не только очередной ступенью в решении проблемы кадрового дефицита в аграрной сфере, но и подготовить молодых специалистов непосредственно с учетом специфики работы в молочном животноводстве.

Стартовал День «Зеленой Долины» 14 сентября для первокурсников техникума. Начальник отдела подбора и развития персонала ООО «ГК «Зеленая Долина» Л.В.Гузиева познакомила новичков со структурой и основными направлениями деятельности предприятий Группы компаний.

А 21 сентября Любовь Васильевна уже привезла ребят на новый молочный комплекс «Вереск», расположенный в с.Шеино Корочанского района. Будущие аграрии воочию увидели условия содержания животных на современной ферме, ознакомились с основными производственными процессами на предприятии и азами своей профессии. Для кого-то эта экскурсия дала шанс задуматься о правильности выбранного жизненного пути…

Впереди у этих студентов три года напряженной, но интересной учебы. Время пролетит незаметно и к моменту окончания Корочанского сельскохозяйственного техникума сегодняшние первокурсники уверенно вольются в коллектив ГК «Зеленая Долина» полноправными коллегами.

Стоит отметить, что в 2016 году число желающих получить востребованную профессию в Корочанском сельхозтехникуме и продолжить карьерный рост в агрохолдинге значительно возросло. В этом году двери техникума распахнулись для 108 первокурсников, что на 40% больше в сравнении с предыдущим периодом. А значит, у компании увеличиваются гарантии кадровой обеспеченности в будущем.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью