Здоровое питание – здоровая нация!

Источник: The DairyNews
С 24 по 26 марта 2016 года в выставочном центре Гранд отеля «Жемчужина» состоится    ХVIII специализированная выставка «Продукты питания-2016»!
Организатор мероприятия: выставочная компания «СОУД».
При поддержке: Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор), Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и Делового союза Евразии. При содействии: Национального союза экспортеров продовольствия Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Администрации г. Сочи, Торгово-промышленной палаты г. Сочи.

С тех пор, как Сочи стал одним из деловых центров России, на территории которого проводятся различные мероприятия федерального масштаба, в том числе и выставочные, именно здесь стало принято говорить обо всём новом и важном для нашей страны. Поэтому и выставочные мероприятия, проводимые здесь, многократно укрепили свой статус эффективных и перспективных: любая продукция, представленная в Сочи, имеет шанс как найти своего покупателя на самом курорте и на территории других городов Юга России, так и получить известность в других регионах, представители которых стабильно с удовольствием посещают выставочные мероприятия в Сочи.
Сочинская выставка «Продукты питания» никогда не спорила по масштабу со столичными мероприятиями, но именно здесь традиционно собираются поставщики, которые демонстрируют максимально полный и разнообразный ассортимент продовольственной продукции.
Сочи – центральный город черноморского побережья, куда для заключения договоров на оптовые поставки приезжают владельцы торговых и дистрибьюторских компаний со всего края – от Геленджика, Анапы, Туапсе до Адлера, а также из Республики Абхазия. Спектр потенциальных покупателей, которые целенаправленно едут на сочинскую выставку для заключения контрактов, достаточно широк:
- владельцы торговых и дистрибьюторских компаний;
- санаторно-курортные предприятия, многочисленные отели курорта;
- рестораны, кафе, банкетные залы, выездные кейтеринговые службы;
- образовательные и спортивные предприятия, для которых важно качество продукции и оптимальные цены на неё;
- торговые точки – от городских рынков до гипермаркетов.

В программе выставки:
- конференция «Продовольственный рынок России-2016: новые маршруты, качество и безопасность» 24 марта с 12.00 до 18.00;
- Международный конкурс мясной, рыбной и молочной продукции;
- круглые столы, мастер-классы, обучающие семинары и презентации компаний участников;
- дегустации продукции компаний-производителей.

Сочи – город, от которого жители и гости ожидают высокого качества во всём.  
Приезжайте на выставку «Продукты питания-2016» в Сочи, привозите свою продукцию,  встречайтесь с потенциальными партнёрами, налаживайте деловые связи – это Ваш шанс стать новыми поставщиками и производителями на перспективном, постоянно растущем рынке.
В выставке примут участие ведущие производители, поставщики и дистрибьюторы продуктов питания и напитков со всех уголков России – от Средней полосы до Алтая и Камчатки, из Южного региона и Крыма, а также из Белоруссии, Армении и других регионов.

В богатом ассортименте будут представлены:
•    мясо и мясопродукты;
•    птица, яйцо;
•    молочная продукция;
•    полуфабрикаты;
•    кондитерская продукция;
•    хлебопекарная продукция;
•    рыба и морепродукты;
•    чай, кофе, консервы, напитки;
•    мёд и продукты пчеловодства.

Наряду с выставочной экспозицией, важной частью мероприятий станет деловая программа, поскольку сегодня в продовольственной отрасли происходят коренные изменения, в свете которых необходимы встречи регулирующих органов и бизнеса, совместное обсуждение насущных проблем, выработка эффективных рабочих механизмов, консультации и обмен опытом. Оптимальный формат для такого общения – встреча в рамках профильного конгрессно-выставочного мероприятия.

Ключевые вопросы, которые запланированы к обсуждению в рамках вышеупомянутых мероприятий:
•    обеспечение отечественной продукцией всей страны и налаживание импорта по новым направлениям (выстраивание отношений с новыми партнёрами, готовыми закупать наши товары, пришедшими на смену государствам, с которыми прекращены торговые отношения из-за введённых санкций);
•    экологическая чистота и безопасность сырья и продуктов питания;
•    производство с использованием отечественного сырья;
•    создание собственных высокотехнологичных предприятий и ферм для выращивания, разведения деликатесной продукции, которая раньше исключительно импортировалась из других стран;
•    модернизация производственной базы с целью обеспечения реализации программы по импортозамещению и др.

Выставка – оптимальная рабочая площадка для встречи с новыми партнёрами для тех, кто отвечает за закупку продовольствия на предприятиях санаторно-курортного комплекса и общественного питания (рестораны, кафе, банкетные залы, кейтеринговые службы), для работников региональных и местных торговых компаний, оптовых продуктовых баз и розничных сетей.

Часы работы выставки: с 10.00 до 18.00.

Программа мероприятия регулярно обновляется на официальном сайте нашей компании www.soud.ru. Торжественное открытие выставки состоится 24 марта в 11-00.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью