Заявление о банкротстве ОАО "Рузское Молоко" рассмотрят в январе

Источник: rapsinews.ru
Арбитражный суд Московской области назначил на 24 января рассмотрение заявления ОАО "Росагролизинг" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в материалах суда.
Кроме того, суд рассмотрит 25 января заявление ООО "Ронсивел" о банкротстве ОАО "Рузское Молоко".

Подмосковный арбитраж в сентябре прекратил производство по аналогичному заявлению ООО "АвтоЛига". Производство по делу о банкротстве было прекращено в связи с оплатой "Рузским Молоком" долга перед заявителем.

Также суд 2 сентября оставил без рассмотрения заявление двух московских компаний о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко". Арбитраж отметил, что от ООО "Айс авто" и ООО "ДиАрт логистик" поступили ходатайства об отказе от заявлений о банкротстве ОАО.

Как ранее писало The DairyNews, в Минсельхозе Московской области прошла встреча руководства агрохолдинга "Русское Молоко" с руководством ОАО "Росагролизинг" под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игоря Николаевича Жарова. Агрохолдинг обещал погасить задолженность перед ОАО "Росагролизинг" до конца 2016 года. При этом, все платежи за текущий год были осуществлены, и размер задолженности сократился на 12 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью