Заводы ГК Danone в России увеличили объем выпускаемой продукции на 5,4% за год

Источник: yuga.ru
Молочный комбинат "Лабинский" и завод детских мясных консервов "Тихорецкий" группы компаний Danone в России произвели в 2014 году продукции на 5,4% больше, чем в 2013 году.
Весь сегмент цельномолочной продукции, который Danone продает в России, на 100% местного производства и производства Белоруссии. Поэтому, несмотря на кризис, компания готова обеспечить российских потребителей их любимыми молочными продуктами в полном объеме.

"Хочу отметить, что из года в год Danone активно поддерживает агропредприятия – поставщиков молока. Для нас закупка сырья – это не только привлечение молока с ферм по приемлемой цене, но и большая ежедневная работа по увеличению нашими партнерами объема производимого сырья", – отметил управляющий директор Дивизиона Юг Группы компаний Danone в России Мэри Гукасян.

"Например, программы вертикального роста дали Дивизиону Юг только за сентябрь 2014 года дополнительно 407 тонн сырого молока. Для этого мы совместно со специалистами животноводческих хозяйств не только участвуем в подготовке рациона поголовья, готовим специализированные программы кормления, работаем над улучшением качества сырья, проводим аудиты, награждаем лучшие агропредприятия", – добавила она.

Группа компаний Danone в России после объединения в 2010 г. с Компанией "Юнимилк" является лидером в производстве молочных продуктов. Объем совокупных инвестиций Danone и Юнимилк в России к 2015 году превысил 2 миллиардов долларов США. Компания производит продукцию под такими брендами, как "Простоквашино", "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", Danone, "Биобаланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тёма" и другие.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью