Завод в Улётах из-за конкуренции с Читой поднял закупочную цену литра молока с 14 до 18 р

Источник: news.chita.ru
Сообщает 7 марта газета «Улётовские вести».
Улётовский молочный завод из-за конкуренции с Читинским молокозаводом увеличил закупочную цену с 14 до 18 рублей за литр молока, сообщает 7 марта газета «Улётовские вести».

«Начатая почти восемь лет назад работа по заготовке молока от населения даёт свои плоды. СППК «Гермес», СПЗК «Удачный молочник» и СССПК «Доронинское» довели сбор молока до 3500 тонн в год. Поскольку улётовский завод будет наращивать мощности, потребность в молоке возрастает. А стало быть, владельцам личных подсобных можно увеличивать количество коров и тем самым приумножать свой доход», — пишет издание.

Завод в 2014 году выплатил населению за произведённое молоко 56,8 миллиона рублей.

В 2012 году инвестором ООО «ЗабайкалАгро» был разработан бизнес-план инвестиционного проекта «Производство и переработка молока в Улётовском районе» со сроком реализации проекта до 2020 года. Планируемый объём инвестиций — более 1,5 миллиарда рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью