Завод по производству турецкого сыра до конца года откроется в Кемеровской области

Источник: interfax-russia.ru
Турецкая компания "Роял-групп" начнет в 2015 году в Кемеровском районе Кемеровской области производство традиционного кашарского (один из сортов мягкого адыгейского) сыра, а также творога, масла и йогуртов, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор ООО "Роял-групп" Бариз Мамедов.

"Большая часть оборудования для завода уже приобретена. Его стоимость составила порядка 15 млн рублей. В целом же стоимость завода вместе со строительством здания и другими затратами составит порядка 50 млн рублей", - сказал Б.Мамедов.

По его словам, завод планируется открыть до конца 2015 года. Объемы производства сыра на первом этапе составит 1 т в день.

"Если спрос на наш сыр будет высоким, то мы готовы увеличить его выпуск в два раза и довести до 60 т в месяц. Кроме того, на предприятии будет выпускаться сливочное масло, творог и йогурты", - уточнил Б.Мамедов.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО "Роял групп" зарегистрировано в апреле 2014 года в пос. Ясногорский Кемеровского района Кемеровской области с основным видом деятельности "производство мяса". По данным на апрель 2014 года компанией владеют три физлица: бывший директор ООО Дживелек Озер (50%), еще по 25% - Кючюк Мехмет и Сарач Джемиль.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью