Завод по переработке зерна стоимостью 250 млн руб. построят в Орловской области к 2023 г.

Источник: tass.ru
Предприятие по переработке зерна с производством муки и механизированным складом зерновых стоимостью 250 млн рублей будет запущено в Орловской области в 2023 году.

Соглашение о реализации проекта было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в четверг, сообщила журналистам пресс-служба правительства региона.

«Губернатор Орловской области Андрей Клычков и директор ООО „Агрос“ Алексей Рыбаков подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Орловской области и обществом с ограниченной ответственностью „Агрос“ по реализации инвестиционного проекта по строительству предприятия по переработке зерна с производством муки. Начало реализации проекта — 2019 год, окончание — 2023 год», — говорится в сообщении.

Мощность механизированного склада силосного типа составит 30 тыс. тонн в год, а мельницы — и 100 тонн муки в сутки. Проект будет реализован в несколько этапов на территории индустриального парка «Зеленая роща» во Мценском районе. Будет создано 20 рабочих мест, уточнили в пресс-службе правительства региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью