Завод по переработке молока за 90 млн руб. открыт в Дагестане

Источник: interfax-russia.ru
Завод по переработке молока стоимостью 90 млн рублей открыт на базе СПК "Заря" в Хасавюртовском районе Дагестана, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.
Проектная мощность завода - 30 тонн в сутки. Ассортимент продукции включает 7 наименований, в том числе сыр, молоко, кефир, сметана. Предприятие включает всю цепочку производственного процесса: приемный цех, лаборатории, производственный и фасовочный цеха, склад с холодильным оборудованием.

"Для жителей Хасавюртовского района открытие подобного завода - серьезный прорыв в сфере переработки молока в регионе. Так как теперь решается проблема сбыта продукции в районе, появляется стимул развивать животноводство и на прилавках магазинов появятся натуральные молочные продукты по доступным ценам", - отметил заместитель председателя правительства Дагестана Шарип Шарипов, слова которого приводятся в пресс-релизе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью