Завод по переработке молока планирует построить в тамбовской области ООО Маслозавод «Дружба»

Источник: agronews.com
Завод по переработке молока планирует построить в тамбовской области ООО Маслозавод «Дружба». Новое предприятие будет размещаться в Мичуринском районе, сообщает sfera.fm.

Ожидается, что новый объект позволит компании вдвое увеличить объемы производства молочных продуктов. В настоящее время производственная мощность маслозавода «Дружба» позволяет ежедневно перерабатывает около 50 тонн сырого молока.

Действующее производство будет переориентировано на выпуск сыров. Производственные мощности завода позволят в сутки перерабатывать 100 тонн молока. В ассортиментной линейке появятся сливочное масло, цельное молоко, йогурты, творог.

Планируется, что завод будет запущен в эксплуатацию в конце нынешнего года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью