Завод по глубокой переработке зерна построят на Ставрополье к 2018 году

Источник: interfax-russia.ru
"Зерновой логистический центр" (ИП, Ставропольский край) выступил инициатором инвеспроекта по созданию завода глубокой переработки зерна в Ипатовском района Ставрополья, сообщает пресс-служба главы региона.

"На заводе планируется производить на отечественном оборудовании глюкозные и мальтозные сиропы, крахмалы различных видов, глютен", - говорится в сообщении.

Ожидается, что пропускная мощность завода будет до 100 тыс. тонн сырья в год. Планируемые сроки реализации проекта 2016-2017 годы. С созданием завода число работающих на предприятии возрастет до 300 человек.

Объем инвестиций в проект агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе не уточнили, отметив, что ведется расчет окончательной его стоимости.

Предполагается, что производство будет больше ориентировано на обеспечение нужд животноводства, в частности, существенная часть предполагаемой к производству продукции является компонентами комбикормов.

"Переработка зерна - это, в том числе, рентабельность животноводства. Компоненты кормов для сельхозживотных сегодня в основном покупаются за границей, что невыгодно. Поэтому предложения, которые позволят уйти от импортозависимости, важны для Ставрополья", - цитирует пресс-служба главу Ставрополья Владимира Владимирова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью