Завод по глубокой переработке сои построят в Октябрьском районе Ростовской области

Источник: octobdonland.ru
В Октябрьском районе Ростовской области приступили к проектированию завода по глубокой переработке сои. Капитальные вложения в реализацию проекта составят более 3 миллиардов рублей, сообщает The DairyNews со ссылкой на официальный портал администрации Октябрьского района Ростовской области.

Реализацией проекта по созданию высокотехнологичного производства глубокой переработки сои и новаторским подходом в организации производства займется компания «Агрокомбинат «Ростовский».

Предприятие мощностью 30 тысяч тонн будет производить продукцию для использования в мясоперерабатывающей, кондитерской и молочной промышленностях. Планируется выпускать изолированный соевый белок, лецитин, соевый кормовой концентрат, гранулированную оболочку, соевое масло.

Общее количество рабочих мест при выходе на проектную мощность составит 200 рабочих мест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью