Завод компании "Русские протеины" запустят к 2020 году в Липецкой области

Источник: www.tass.ru
Компания "Русские протеины", которая за 1,2 млрд рублей строит в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Данков" Липецкой области завод по переработке биологических отходов животноводства, запустит производство к 2020 году. Об этом рассказал ТАСС Валерий Горских - начальник отдела инвестиций администрации Данковского района, в котором находится ОЭЗ.
"На 90% выполнены монтажные работы по фундаментам, на стройплощадку завозят конструкции для монтажа здания и сооружений. Строительство уже идет не по плану - до конца 2018 года завод однозначно не будет запущен... Закончат его к концу следующего года, а запустят к началу 2020 года", - сказал он.

Он объяснил задержку в графике сдачи объекта отсутствием строителей высокой квалификации. "Это как на любой стройке, не хватает строителей, которые имеют нормальную технику и коллектив", - сказал Горских.

Ранее сообщалось, что компания "Русские протеины" в августе 2017 года приступила к строительству в ОЭЗ "Данков" своего второго завода переработки биологических отходов животноводства в муку и жиры. На производстве планируется создать 80 рабочих мест. Первый завод компании запущен в Белгородской области в 2007 году, его мощности позволяют перерабатывать до 300 тонн в сутки. Новый завод сможет перерабатывать до 500 тонн отходов животноводства в муку и жир, которые будут использовать в комбикормах для животных.

Особая экономическая зона промышленного типа регионального уровня "Данков" создана в Данковском районе Липецкой области в 2008 году на площади 355 га для выполнения задач по импортозамещению и поддержке производства отечественной продукции. В нее входят пять предприятий с заявленным объемом инвестиций в более 20 млрд рублей и созданием 700 рабочих мест. Основным ее резидентом является китайская компания Angel Yeast с инвестициями 6,7 млрд рублей в завод сухих дрожжей, компания "ИстАгроДон" с проектом завода переработки топинамбура в пищевой инулин за 2,67 млрд рублей и другие.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью