Завод "Карат" одобрен в качестве резидента ТОР "Тольятти"

Источник: tlt.volga.news
В Тольятти 30 ноября состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего развития "Тольятти".

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, по итогам заседания было одобрено две заявки от ООО "КАРАТ-Тольятти" и ООО "РЕГИОН-Т". С ними в ближайшее время будут заключены соглашения о включении в ТОР.

"КАРАТ-Тольятти" планирует построить завод по производству сыра в Тольятти. Общая стоимость проекта составляет 4,4 млрд рублей. Будет создано 433 новых рабочих места.

"РЕГИОН-Т" планирует реконструкцию и запуск туристического центра отдыха "Островок" на полуострове Копылово. Общая стоимость проекта составляет более 23,5 млн рублей. Планируется создать 25 рабочих мест.

Статус ТОР город Тольятти получил в 2016 году. На данный момент на территории 37 резидентов. Общий объем инвестиций составляет почти 6 млрд руб., в рамках проектов резидентов планируется создать около 5 тыс. рабочих мест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью