Завод чешской компании Agrostroj Pelhrimov появится в Воронежской области

Источник: agroinfo.com
Компания Agrostroj Pelhrimov из Чехии изъявила желание организовать производство прицепной сельхозтехники в индустриальном парке (ИП) «Бобровский» в Воронежской области. Проект стоимостью 4 млрд. рублей развернется на территории более 40 гектаров, сообщает областное правительство.

На первом этапе в строительство завода будет вложено около 1,5 млрд. рублей. Реализовать проект по машиностроительному производству, лакировке и сборке прицепной сельскохозяйственной техники планируется к 2016 году, заявил начальник отдела стратегии развития и инвестиционной политики администрации Бобровского района Александр Фокин. В результате строительства чешского завода будет создано около 200 новых рабочих мест.

Как отметил председатель совета директоров АО «Агрострой Пелгримов» Любомир Стокласек во время встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым, компания уже разработала специальный учебный план подготовки специалистов по производству, покраске и сборке сельхозтехники на территории в ИП «Бобровский».

Стоит отметить, что в качестве места для строительства нового завода изначально рассматривалась площадка ИП «Масловский» под Воронежем, однако окончательный выбор инвесторов остановился на индустриальном парке «Бобровский».

Как пояснили в местном правительстве, прицепная сельхозтехника и комплектующие на новом заводе будут изготавливаться для крупнейших 17-25 европейских предприятий, а выход на рынок РФ – предложение партнеров, которые уже здесь работают.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью