"Заветы Ленина" требуют банкротства "Новокуйбышевскмолока"

Источник: vninform.ru
В Арбитражный суд Самарской области 9 октября поступил иск о банкротстве ОАО "Новокуйбышевскмолоко". Инициатором процесса выступило СПК "Заветы Ленина", которое, по предварительным данным, являлось поставщиком предприятия.
Иск стал логичным продолжением проблем, возникших на предприятии в последнее время. В июне стало известно, что завод закрывается на реконструкцию и поэтому останавливает производство и сокращает сотрудников. За последние полтора года на предприятии сменились четыре директора.

ЗАО "Тандер" разорвало контракт с заводом из-за претензий по качеству. Также на протяжении года прокуратура Новокуйбышевска неоднократно выносила предписания: об административном правонарушении, по фактам несоответствия качества продукции ГОСТу и нарушений трудового законодательства.

27 августа суд удовлетворил заявление основного кредитора завода, ОАО "Россельхозбанк", в части принятия обеспечительных мер. Под арест попали практически все активы молокозавода: земельный участок, корпус цеха диетической  продукции, корпус цеха сухого молока, административные и производственные здания, также оборудование и техника.

После этого бенефициар завода Петр Фомичев решил договариваться с менеджментом РСХБ. По информации источника, бизнесмен предложил банку заключить мировое соглашение. Его содержания стороны не разглашают.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью