Завершены работы по ликвидации некробактериоза КРС на территории Павловского района Нижегородской области

Источник: niann.ru
Завершены работы по ликвидации некробактериоза крупного рогатого скота на территории Павловского района Нижегородской области.
Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Напомним, что диагноз некробактериоз крупного рогатого скота был поставлен нескольким животным на территории одного из сельхозпредприятий Павловского района в апреле 2012 года.

На прошедшей неделе специальная комиссия провела голосование и по его результатам единогласно приняла решение признать мероприятия по ликвидации некробактериоза на территории Павловского муниципального района Нижегородской области, выполненными в полном объеме.

Результатом работы комиссии стало поручение Комитету государственного ветеринарного надзора Нижегородской области разработать приказ "Об отмене ограничений по некробактериозу крупного рогатого скота".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью