Завершается работа горячей линии Всероссийской сельхозпереписи

Источник: The DairyNews
5 августа заканчивается Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года и завершает свою работу горячая линия ВСХП-2016. Но несмотря на то что сельхозперепись идет уже больше месяца, интерес абонентов к ней резко повысился.
Только за последнюю неделю зафиксировано более 400 обращений на горячую линию ВСХП-2016, что вдвое больше по сравнению с предыдущим периодом. С 27 июня 2016 года на горячую линию поступило свыше 3000 звонков из 80 субъектов Российской Федерации.

Абоненты стали больше интересоваться опытом проведения сельскохозяйственных переписей в других странах. Чаще спрашивают о количестве переписчиков, привлеченных для работы с населением. Россияне также хотят знать, зачем нужна сельскохозяйственная перепись, на основе каких законодательных актов она проводится, что даст населению страны, а также что такое объекты переписи. Продолжают поступать вопросы о том, каким образом будут использоваться результаты ВСХП-2016 на практике и почему перепись проводится в период экономического кризиса.

Чаще всего обращаются на горячую линию ВСХП-2016 жители Московского региона (14,9% от числа задавших вопрос). За ним следуют представители Ленинградской области (7,7%), Краснодарского края (3,8%) и Республики Башкортостан (3,3%), при этом почти 60% звонков поступает от абонентов, проживающих в сельской местности.

"Если по каким-то причинам информация о вашем хозяйстве еще не была учтена, шанс принять участие в переписи у вас еще есть! До 15 августа включительно вы можете позвонить на телефон горячей линии ВСХП-2016 по номеру 8 (800) 707 2016, и операторы контактного центра подскажут вам, как можно принять участие в переписи", - говорится в сообщении пресс-центра ВСХП-2016.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях перепись пройдет с 15 сентября по 15 ноября текущего года.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью