Заседание по делу омского экс-чиновника Дубина перенесли из-за... снежного бурана

Источник: kp.ru
Сегодня в Центральном районном суде Омска почти одновременно проходили заседания по делам двух высокопоставленных чиновников - вице-губернатора Гамбурга и экс-директора департамента образования Дубина.

Однако второе закончилось, едва начавшись.

Дело в том, что на этом заседании должен был дать показания Евгений Богославский. По словам других свидетелей, именно он и забирал деньги, которые переводил для Дубина через подставную фирму «Центр питательных смесей». Но так как сейчас он находится где-то на Алтае, свидетель должен был выйти на связь с омским судом с помощью видеоконференции. Однако снежный буран помешал ему добраться до городка, в суде которого есть видеосвязь.

Поэтому заседание было решено перенести.

Напомним: следствие считает, что за взятку в 870 тысяч рублей Илья Дубин помог госпредприятию «Центр питательных смесей» получить солидный бюджетный контракт на поставку йогуртов в школы. А деньги на откат уже экс-чиновнику якобы переводили через подставную фирму ООО «Шанталь».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью