Запуск "Ферзиковского молочного завода"

Источник: The DairyNews
Компания "Завод молочных машин" разработала технологический проект, поставила, смонтировала оборудование и запустила завод по переработке 40 тонн молока в сутки на творожные сыры и масло в п. Ферзиково Калужской области.

Перечень поставленного оборудования включил более 20 наименований. Среди них емкости для приемки и нормализации молока, нагревательная установка для сепарирования молока, охладитель сливок, заквасочники, маслоизготовитель, творожные ванны, пресс для сыра, генератор ледяной воды, моющие станции для оборудования и автомолцистерн, площадки обслуживания и прочее вспомогательное оборудование.

Ассортимент выпускаемой продукции - свежие и копченые литовские творожные сыры  с различными вкусовыми наполнителями и без них, а также сливочное масло. Расчетная суточная производственная мощность предприятия по выпуску сыра - 5 тонн, масла - 600 кг. В апреле 2019 года была получена первая опытная партия продукции. Срок реализации проекта 11 месяцев (май 2018 - апрель 2019).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью