«ЗапСибХлеб-Исеть» реализовала ряд серьезных инвестпроектов

Источник: news.megatyumen.ru
Начиная с 2006 года, в компании «ЗапСибХлеб-Исеть» было реализовано несколько серьезных инвестиционных проектов. За это время здесь построили телятники, приобрели племенной скот зарубежной селекции, закупили современное оборудование и т.д.

В настоящее время предприятие ведет строительство доильного зала на 36 мест. Потребность в нем возникла по той причине, что дойное стадо постоянно растет, а имеющееся доильное оборудование перегружено. Второй зал не только решит эту проблему, но и поспособствует в дальнейшем увеличению поголовья. В общей сложности два доильных зала смогут обслуживать 3 тысячи дойных коров.

Как говорит генеральный директор компании Александр Малышкин, за нынешний год сумма государственной поддержки предприятию составила 44 миллиона 127,3 тысячи рублей. При этом более 35 миллионов было направлено из областного бюджета.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью