Запрещенные санкционные продукты обнаружены в магазинах на Урале

Источник: interfax-russia.ru
Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области в ходе проверок магазинов, выявили факты продажи продуктов питания, запрещенных к ввозу в Россию, сообщает пресс-служба управления в четверг.

Так, в одном из магазинов "Верный" в Екатеринбурге продавали овощные замороженные смеси "Hortex" польского производства. В магазине той же торговой сети в городе Каменске-Уральском выявлена продажа ультрапастеризованных взбитых сливок с ароматом ванили производства Германии и замороженной овощной смеси "Президентский суп" производства Польши.

"При проведении внеплановой выездной проверки в отношении универсама "Монетка" сотрудниками серовского отдела управления Роспотребнадзора была выявлена продажа "Арахиса в хрустящей корочке со вкусом бекона" и "Арахиса в хрустящей корочке со вкусом сыра" производства Болгарии, также запрещенных к ввозу в РФ", - говорится в сообщении.

Вся незаконная продукция была изъята из продажи, на организации наложены штрафы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью