ЗАО «Совхоз им. Ленина» планирует установить 8 роботов на молочной ферме

Источник: The DairyNews
Об этом заявил Павел Грудинин, зампредседателя комитета Торгово-промышленной палаты по развитию АПК, директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» в ходе пресс-конференции «Отечественный пармезан или российский национальный рынок в условиях импортозамещения», передает The DairyNews.
Поставщиком доильного оборудования выступит компания Lely, сообщил эксперт.

«Мы только заключаем договор. Мы произвели оплату, ставить роботов будем через месяц. Планируем поставить пока 4-х, в общей сложности намерены установить 8. У нас ферма на 500 голов, поэтому нужно 8 роботов»,  - сообщил г-н Грудинин корреспонденту The DairyNews.

Ранее сообщалось о том, что  две крупные роботизированные фермы с оборудованием Lely планируются к строительству в Тверской и Нижегородской областях.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью